Anexo:Serie B de Ecuador 2024 - Resultados Segunda etapa
Apariencia
En este anexo, están en detalle los partidos de cada fecha. La tabla resumida está en el artículo principal de la LigaPro Ecuabet Serie B 2024.[1][2][3]
- Los horarios corresponden a la hora continental de Ecuador (UTC-5).
Nota: Los horarios y partidos de televisión se definen las semanas previa a cada jornada.[4][5]
Primera vuelta[editar]
Fecha 19[editar]
10 de julio | Chacaritas |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
10 de julio | Independiente Juniors |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
10 de julio | 9 de Octubre |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
10 de julio | San Antonio |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
10 de julio | Manta |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 20[editar]
17 de julio | Guayaquil City |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
17 de julio | Independiente Juniors |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
17 de julio | Vargas Torres |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
17 de julio | Cuniburo |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
17 de julio | Leones del Norte |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 21[editar]
24 de julio | Vargas Torres |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
24 de julio | San Antonio |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
24 de julio | Manta |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
24 de julio | 9 de Octubre |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
24 de julio | Gualaceo |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 22[editar]
31 de julio | Leones del Norte |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
31 de julio | Cuniburo |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
31 de julio | Guayaquil City |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
31 de julio | Chacaritas |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
31 de julio | Independiente Juniors |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 23[editar]
7 de agosto | Manta |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
7 de agosto | Guayaquil City |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
7 de agosto | San Antonio |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
7 de agosto | Gualaceo |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
7 de agosto | Vargas Torres |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 24[editar]
14 de agosto | Chacaritas |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
14 de agosto | Leones del Norte |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
14 de agosto | Cuniburo |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
14 de agosto | 9 de Octubre |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
14 de agosto | Independiente Juniors |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 25[editar]
21 de agosto | Cuniburo |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
21 de agosto | Vargas Torres |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
21 de agosto | Guayaquil City |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
21 de agosto | Gualaceo |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
21 de agosto | San Antonio |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 26[editar]
28 de agosto | Manta |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
28 de agosto | 9 de Octubre |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
28 de agosto | Independiente Juniors |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
28 de agosto | Chacaritas |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
28 de agosto | Leones del Norte |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 27[editar]
4 de septiembre | Gualaceo |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
4 de septiembre | Leones del Norte |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
4 de septiembre | Cuniburo |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
4 de septiembre | Vargas Torres |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
4 de septiembre | Guayaquil City |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Segunda vuelta[editar]
Fecha 28[editar]
8 de septiembre | 9 de Octubre |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
8 de septiembre | Manta |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
8 de septiembre | Chacaritas |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
8 de septiembre | Gualaceo |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
8 de septiembre | San Antonio |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 29[editar]
11 de septiembre | Cuniburo |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
11 de septiembre | Guayaquil City |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
11 de septiembre | Leones del Norte |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
11 de septiembre | Independiente Juniors |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
11 de septiembre | Chacaritas |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 30[editar]
18 de septiembre | San Antonio |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
18 de septiembre | Gualaceo |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
18 de septiembre | 9 de Octubre |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
18 de septiembre | Manta |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
18 de septiembre | Vargas Torres |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 31[editar]
25 de septiembre | Independiente Juniors |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
25 de septiembre | Chacaritas |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
25 de septiembre | 9 de Octubre |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
25 de septiembre | Leones del Norte |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
25 de septiembre | Cuniburo |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 32[editar]
2 de octubre | Gualaceo |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
2 de octubre | Vargas Torres |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
2 de octubre | Guayaquil City |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
2 de octubre | San Antonio |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
2 de octubre | Manta |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 33[editar]
9 de octubre | 9 de Octubre |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
9 de octubre | Leones del Norte |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
9 de octubre | Manta |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
9 de octubre | Independiente Juniors |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
9 de octubre | Chacaritas |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 34[editar]
16 de octubre | Guayaquil City |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
16 de octubre | Gualaceo |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
16 de octubre | Vargas Torres |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
16 de octubre | San Antonio |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
16 de octubre | Cuniburo |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 35[editar]
23 de octubre | Independiente Juniors |
vs.
|
Leones del Norte |
Uniformes | |
---|---|
23 de octubre | Chacaritas |
vs.
|
Cuniburo |
Uniformes | |
---|---|
23 de octubre | San Antonio |
vs.
|
Gualaceo |
Uniformes | |
---|---|
23 de octubre | Manta |
vs.
|
Vargas Torres |
Uniformes | |
---|---|
23 de octubre | 9 de Octubre |
vs.
|
Guayaquil City |
Uniformes | |
---|---|
Fecha 36[editar]
30 de octubre | Vargas Torres |
vs.
|
San Antonio |
Uniformes | |
---|---|
30 de octubre | Cuniburo |
vs.
|
Independiente Juniors |
Uniformes | |
---|---|
30 de octubre | Leones del Norte |
vs.
|
Chacaritas |
Uniformes | |
---|---|
30 de octubre | Guayaquil City |
vs.
|
Manta |
Uniformes | |
---|---|
30 de octubre | Gualaceo |
vs.
|
9 de Octubre |
Uniformes | |
---|---|
Notas[editar]
Referencias[editar]
- ↑ Beltrán, Bolívar (28 de febrero de 2024). «FIXTURE LISTO || (FOTO) Conoce cómo se jugará la LigaPro Serie B». Ecuagol. Consultado el 28 de febrero de 2024.
- ↑ «Marzo viene cargado con el inicio de la Serie B a la vuelta de la esquina (FOTO)». Fútbol Ecuador. Consultado el 28 de febrero de 2024.
- ↑ «LigaPro Serie B: ¡ya se conoce el fixture 2024!». Olé. Consultado el 28 de febrero de 2024.
- ↑ Núñez, Felipe (16 de febrero de 2024). «La extraña Serie B: 10 equipos, sin descensos y con dos filiales». Primicias. Consultado el 28 de febrero de 2024.
- ↑ «La LigaPro Serie B 2024 ya tiene fecha de apertura». ESPN. Consultado el 28 de febrero de 2024.
Enlaces externos[editar]
Predecesor: Primera etapa 2024 |
Fase clasificatoria LigaPro Ecuabet Serie B 2024 |
Sucesor: Primera etapa 2025 |