Cali 2021
|
12
|
15
|
31
|
58
|
Atletismo, Lanzamiento de disco; Lucas Nervi
Baloncesto 3x3, Shoot out mixto; Jovanka Ljubetic
Canotaje, C2-500 m; Paula Gómez y Bárbara Jara
Canotaje, K2-500 m; Daniela Castillo y Fernanda Iracheta
Ciclismo de montaña, Campo traviesa; Martín Vidaurre
Esgrima, Florete; Katina Proestakis
Esgrima, Espada; Jorge Valderrama
Karate, -67 kg; Tomás Freire
Natación, 100 m pecho; Mariano Lazzerini
Remo, W4; Antonia Liewald, Magdalena Nannig, Isidora Niemeyer y Gabriela Bahamonde
Tenis de mesa, Equipo; Nicolás Burgos y Andrés Martínez
Vela, Láser estándar; Clemente Seguel
Atletismo, 800 m; Berdine Castillo
Atletismo, 4x400 m; Berdine Castillo, Martina Weil, Rocío Muñoz y Anais Hernández
Atletismo, Salto con garrocha; Javiera Contreras
Atletismo, 400 m; Martina Weil
Canotaje, K1-500 m; Daniela Castillo
Canotaje, K2-1000 m; Marcelo Godoy y Julián Cartes
Canotaje, K1-200 m; Fernanda Iracheta
Canotaje, C1-200 m; Bárbara Jara
Ciclismo, Madison; Cristian Arriagada y Felipe Pizarro
Esgrima, Sable; Roberto Monsalva
Gimnasia, Concurso completo; Luciano Letelier
Gimnasia, Suelo; Luciano Letelier
Karate, -84 kg; Benjamín Núñez
Patinaje, 500m+ distancia; Nicolás Albornoz
Taekwondo, -68 kg; Cristian Olivero
Atletismo, Lanzamiento de disco; Catalina Bravo
Atletismo, 1500 m; Laura Acuña
Atletismo, Lanzamiento de martillo; Mariana García
Baloncesto 3x3, Torneo masculino; Joaquín Pino, Aitor Pickett, Lucas Thiebaut y Felipe Inyaco
Balonmano, Torneo masculino; Selección de balonmano de Chile
Canotaje, K4-500 m; Julián Cartes, Marcelo Godoy, Mario Valencia y Matías Núñez
Canotaje, K4-500 m; Daniela Castillo, Fernanda Iracheta, Renata Durán y Javiera Iracheta
Canotaje, C2-1000 m; Michael Martinez y Joaquin Cataldo
Ciclismo de pista, Omnium; Jacob Decar
Ciclismo de pista, Persecución por equipos; Jacob Decar, Cristian Arriagada, Felipe Pizarro y Alejandro Soto
Ciclismo de pista, Persecución por equipos; Catalina Soto, Scarlet Cortés, Nya Mansilla y Khamila Sepulveda
Ciclismo de pista, Madison; Catalina Soto y Scarlet Cortés
Esgrima, Espada; Rosario Díaz
Halterofilia, 67 kg; Sergio Cares
Judo, -60 kg; Lucas Fernández
Judo, -100 kg; Franco Arismendi
Karate, -50 kg; Catalina Valdés
Lucha libre, 53 kg; Javiera Ortega
Natación, 4x200 m libres; Mariano Lazzerini, Eduardo Cisternas, Benjamín Schnapp y Gabriel Araya
Patinaje, 1000 m; Catalina Lorca
Patinaje, 10.000mts+ puntos; Ignacio Mardones
Patinaje, 10.000 m; Nicolle Ulloa
Patinaje, 500m+ distancia; Catalina Lorca
Patinaje, 10.000 m; Ignacio Mardones
Remo, W2; Magdalena Nanning y Antonia Liewald
Taekwondo, +67 kg; Francisca Zepeda
Taekwondo, -80 kg; Joaquín Churchill
Tenis de mesa, Individual; Valentina Ríos
Tiro, Rifle 10 m; Daniel Vidal
Tiro, Rifle aire mixto; Allison Aguilera y Cristóbal Robles
Voleibol de playa, Torneo masculino; Noé Aravena y Vicente Droguett
|